КРУЧИНИН ЮРИЙ СЕРГЕЕВИЧ – адвокат, первый заместитель председателя Президиума коллегии адвокатов «Московский юридический центр», первый вице-президент Гильдии российских адвокатов, проректор Российской академии адвокатуры и нотариата, кандидат юридических наук, доцент, Почётный адвокат России, лауреат Серебряной и Золотой медалей им.Ф.Н.Плевако, кавалер Серебряной и Золотой медалей «За содействие» Министерства юстиции Российской Федерации.
Имеет опыт работы в качестве следователя, прокурора и регионального Уполномоченного по правам человека. Статус адвоката получен в 1994 году. В период адвокатской деятельности в отношении своих 10 подзащитных добился вынесения оправдательных приговоров, в том числе и в суде присяжных, которые в последующем вступили в законную силу. В отношении одного из них – подзащитного, обвиняемого в присвоении и растрате вверенного ему чужого имущества в составе группы лиц по предварительному сговору, оправдательный приговор выносился трижды разными судьями и окончательное решение о их законности и обоснованности принял Верховный Суд РФ.
Специализируется по ведению защиты от обвинения в совершении преступлений против жизни и здоровья, в сфере экономики, против интересов государственной и муниципальной службы.

Контакты: тел.+7-903-389-38-38; э/п kru.iu@yandex.ru